Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Lehrende

Foto Kontaktinformationen
Foto: Meyer, Lukas, Univ.-Prof. Dr.phil.

Meyer, Lukas, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:lukas.meyer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2300

Foto: Sanklecha, Pranay, Ass.-Prof. Dr.phil. M.A.

Sanklecha, Pranay, Ass.-Prof. Dr.phil. M.A.

E-Mail:pranay.sanklecha@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2306

Foto: Stelzer, Harald, MMag. Dr.phil.

Stelzer, Harald, MMag. Dr.phil.

E-Mail:harald.stelzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1295

Foto: Böddeling, Annika

Böddeling, Annika

E-Mail:annika.boeddeling@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7325

Foto: Pölzler, Thomas, Mag.phil. Dr.phil. MA

Pölzler, Thomas, Mag.phil. Dr.phil. MA

E-Mail:thomas.poelzler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7307

Foto: Paulo, Norbert, Dr.phil.

Paulo, Norbert, Dr.phil.

E-Mail:norbert.paulo@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7326

Foto: Cano Abadia, Monica, PhD

Cano Abadia, Monica, PhD

E-Mail:monica.cano-abadia@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7329

Foto: Moser, Elias, Dr.phil. BA MA

Moser, Elias, Dr.phil. BA MA

E-Mail:elias.moser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2323

Foto: Truccone Borgogno, Santiago Damian, MU

Truccone Borgogno, Santiago Damian, MU

E-Mail:santiago.truccone-borgogno@uni-graz.at

Foto: Song, Seung Hyun, MA.

Song, Seung Hyun, MA.

E-Mail:seung.song@uni-graz.at

Foto: Placani, Adriana, Dr.

Placani, Adriana, Dr.

E-Mail:adriana.placani@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2318

Foto: Hiebaum, Christian, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

Hiebaum, Christian, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

E-Mail:christian.hiebaum@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3394

Foto: Klatt, Matthias, Univ.-Prof. Dr.

Klatt, Matthias, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:matthias.klatt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3390

Foto: Steininger, Barbara, Ass.-Prof. MMag. Dr.

Steininger, Barbara, Ass.-Prof. MMag. Dr.

E-Mail:barbara.steininger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3585

Foto: Rinofner, Sonja, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Rinofner, Sonja, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:sonja.rinofner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2310

Foto: Marko, Josef, Univ.-Prof. Dr.iur.

Marko, Josef, Univ.-Prof. Dr.iur.

E-Mail:josef.marko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3365, 3374

Foto: Bezemek, Christoph, Univ.-Prof. Mag. Dr. BA LL.M.

Bezemek, Christoph, Univ.-Prof. Mag. Dr. BA LL.M.

E-Mail:christoph.bezemek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3301, 3602

Foto: Finus, Michael, Univ.-Prof. Dr.rer.pol.

Finus, Michael, Univ.-Prof. Dr.rer.pol.

E-Mail:michael.finus@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3450

Foto: Scherke, Katharina, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Scherke, Katharina, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:katharina.scherke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7078

Foto: Reicher, Dieter, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Reicher, Dieter, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:dieter.reicher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3556

Foto: Hadler, Markus, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Hadler, Markus, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:markus.hadler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3541

Foto: Grossmann, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Grossmann, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gerhard.grossmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3553

Foto: Oates-Indruchová, Libora, Univ.-Prof. Dr.habil. PhD

Oates-Indruchová, Libora, Univ.-Prof. Dr.habil. PhD

E-Mail:libora.oates-indruchova@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7086

Foto: Mikats, Jana, BA. BA. MA.

Mikats, Jana, BA. BA. MA.

E-Mail:jana.mikats@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7085

Foto: Kuzmics, Christoph, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. PhD

Kuzmics, Christoph, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. PhD

E-Mail:christoph.kuzmics@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7111

Foto: Kreimer, Harald, Mag.rer.nat.

Kreimer, Harald, Mag.rer.nat.

E-Mail:harald.kreimer@uni-graz.at

Foto: Dujmovits, Rudolf, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec. Ing.

Dujmovits, Rudolf, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec. Ing.

E-Mail:rudolf.dujmovits@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3462

Foto: Darmann, Andreas, Priv.-Doz. Mag. Dipl.-Ing. Dr.

Darmann, Andreas, Priv.-Doz. Mag. Dipl.-Ing. Dr.

E-Mail:andreas.darmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7139

Foto: Mellacher, Patrick, B.A.(Econ.) M.Sc. (Econ.)

Mellacher, Patrick, B.A.(Econ.) M.Sc. (Econ.)

E-Mail:patrick.mellacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3594

Foto: Leopold-Wildburger, Ulrike, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.nat. Dr.phil.

Leopold-Wildburger, Ulrike, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.nat. Dr.phil.

E-Mail:ulrike.leopold@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3492

Foto: Rasmußen, Arleta, Mag. Dr.rer.soc.oec.

Rasmußen, Arleta, Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:arleta.rasmussen@uni-graz.at

Foto: Teibenbacher, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Teibenbacher, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.teibenbacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3523

Foto: Schöpfer, Gerald, Em.o.Univ.-Prof. Em.Univ.-Prof. Mag. DDr.

Schöpfer, Gerald, Em.o.Univ.-Prof. Em.Univ.-Prof. Mag. DDr.

E-Mail:gerald.schoepfer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7150

Foto: Krautzer, Thomas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Krautzer, Thomas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:thomas.krautzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3520

Foto: Karimi-Schmidt, Yvonne, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

Karimi-Schmidt, Yvonne, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

E-Mail:yvonne.schmidt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3419

Foto: Kleinert, Jörn, Univ.-Prof. Dr.habil.

Kleinert, Jörn, Univ.-Prof. Dr.habil.

E-Mail:joern.kleinert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3443

Foto: Acham, Karl, Em.Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c.

Acham, Karl, Em.Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c.

E-Mail:karl.acham@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6816

Foto: Prisching, Manfred, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.soc.oec. Dr.iur.

Prisching, Manfred, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.soc.oec. Dr.iur.

E-Mail:manfred.prisching@uni-graz.at

Foto: Palan, Nicole, Mag. Dr.rer.soc.oec.

Palan, Nicole, Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:nicole.palan@uni-graz.at

Foto: Zimmermann, Claudia, Mag.rer.soc.oec. Bakk. MSc.

Zimmermann, Claudia, Mag.rer.soc.oec. Bakk. MSc.

E-Mail:claudia.zimmermann@uni-graz.at

Foto: Nungesser, Frithjof, Dr.phil. M.A.

Nungesser, Frithjof, Dr.phil. M.A.

E-Mail:frithjof.nungesser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7077

Foto: Kraemer, Klaus, Univ.-Prof. Dr.phil.

Kraemer, Klaus, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:klaus.kraemer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3546

Foto: Wohlfahrt, Gerhard, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Wohlfahrt, Gerhard, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:gerhard.wohlfahrt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3452

Foto: Borsky, Stefan, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Borsky, Stefan, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:stefan.borsky@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7514

Foto: Moebius, Stephan, Univ.-Prof. Dr.phil.

Moebius, Stephan, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:stephan.moebius@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7081

Foto: Sturn, Richard, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Sturn, Richard, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:richard.sturn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3461

Foto: Bieber, David Florian, Univ.-Prof. Dr.phil.

Bieber, David Florian, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:florian.bieber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6822

Foto: Kmezic, Sanja, Dr.iur.

Kmezic, Sanja, Dr.iur.

E-Mail:sanja.kmezic@uni-graz.at

Foto: Poier, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

Poier, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

E-Mail:klaus.poier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3380

Foto: Isak, Hubert, Ao.Univ.-Prof. Dr.iur.

Isak, Hubert, Ao.Univ.-Prof. Dr.iur.

E-Mail:hubert.isak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3627

Foto: Oberleitner, Gerd, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

Oberleitner, Gerd, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

E-Mail:gerd.oberleitner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3417

Foto: Benedek, Wolfgang, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.soc.oec. Dr.iur.

Benedek, Wolfgang, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.soc.oec. Dr.iur.

E-Mail:wolfgang.benedek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3411

Foto: Schulev-Steindl, Eva, Univ.-Prof. MMag. Dr.iur. LL.M. (LSE)

Schulev-Steindl, Eva, Univ.-Prof. MMag. Dr.iur. LL.M. (LSE)

E-Mail:eva.schulev-steindl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3601, 6707

Foto: Unger, Hedwig, Mag. Dr.iur.

Unger, Hedwig, Mag. Dr.iur.

E-Mail:hedwig.unger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3376

Foto: Folz, Hans-Peter, Univ.-Prof. Dr.iur.

Folz, Hans-Peter, Univ.-Prof. Dr.iur.

E-Mail:hans-peter.folz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3625

Foto: Fallend, Franz, Mag. Dr.

Fallend, Franz, Mag. Dr.

E-Mail:franz.fallend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3365

Foto: Grabovac, Daniela, Mag.iur.

Grabovac, Daniela, Mag.iur.

E-Mail:grabovac@adss.at

Telefon:+43 316 380 - 3365

Foto: Toggenburg, Gabriel Nikolaij, Dr.

Toggenburg, Gabriel Nikolaij, Dr.

E-Mail:gtoggenburg@gmail.com

Telefon:+43 316 380 - 3365

Foto: Pirker, Jürgen, Ass.-Prof. MMag. DDr.

Pirker, Jürgen, Ass.-Prof. MMag. DDr.

E-Mail:juergen.pirker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7412

Foto: Dumpelnik, Jürgen, MMag. Dr.

Dumpelnik, Jürgen, MMag. Dr.

E-Mail:juergen.dumpelnik@uni-graz.at

Foto: Wieser, Bernd, Univ.-Prof. Mag. Dr.iur. Dr.phil.

Wieser, Bernd, Univ.-Prof. Mag. Dr.iur. Dr.phil.

E-Mail:bernd.wieser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3367, 3381

Foto: Schnedl, Gerhard, Ass.-Prof. Mag. Dr.iur.

Schnedl, Gerhard, Ass.-Prof. Mag. Dr.iur.

E-Mail:gerhard.schnedl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3379

Foto: Hofstätter, Christoph, Ass.-Prof. Mag.iur. Dr.iur. Bakk.phil.

Hofstätter, Christoph, Ass.-Prof. Mag.iur. Dr.iur. Bakk.phil.

E-Mail:christoph.hofstaetter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3367, 6715

Foto: Saywald-Wedl, Sandra, Mag.iur.

Saywald-Wedl, Sandra, Mag.iur.

E-Mail:sandra.saywald-wedl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3389

Foto: Busek, Erhard

Busek, Erhard

E-Mail:erhard.busek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3365

Foto: Harzl, Benedikt, Ass.-Prof. Mag. Dr.iur. M.A.

Harzl, Benedikt, Ass.-Prof. Mag. Dr.iur. M.A.

E-Mail:benedikt.harzl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6550

Foto: Kettemann, Matthias, Mag. Dr.iur. LL.M.(Harvard)

Kettemann, Matthias, Mag. Dr.iur. LL.M.(Harvard)

E-Mail:matthias.kettemann@uni-graz.at

Foto: Werther-Pietsch, Ursula, Priv.-Doz. Mag. Dr. MinR

Werther-Pietsch, Ursula, Priv.-Doz. Mag. Dr. MinR

E-Mail:ursula.werther-pietsch@univie.ac.at

Foto: Pippan, Christian, Mag. Dr.iur.

Pippan, Christian, Mag. Dr.iur.

E-Mail:christian.pippan@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3415

Foto: Knauder, Bernadette, E.MA MMag.phil.

Knauder, Bernadette, E.MA MMag.phil.

E-Mail:bernadette.knauder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1528

Foto: Alves das Chagas, Carolina, Bach. master Mestr.

Alves das Chagas, Carolina, Bach. master Mestr.

E-Mail:carolina.alves-das-chagas@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3288

Foto: Becker, Myriam, M Law LL.M.

Becker, Myriam, M Law LL.M.

E-Mail:myriam.becker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6699

Foto: Pail, Christa Helene, Mag.iur.

Pail, Christa Helene, Mag.iur.

E-Mail:christa.pail@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3361

Foto: Gragl, Paul, Priv.-Doz. MMag. Dr.

Gragl, Paul, Priv.-Doz. MMag. Dr.

E-Mail:paul.gragl@uni-graz.at

Foto: Mickonyte, Aiste, Dr.iur. BA. LL.M.

Mickonyte, Aiste, Dr.iur. BA. LL.M.

E-Mail:aiste.mickonyte@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3273

Foto: Heinemann, Johanna, Mag.iur.

Heinemann, Johanna, Mag.iur.

E-Mail:johanna.heinemann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3287

Foto: Schoditsch, Thomas, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

Schoditsch, Thomas, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

E-Mail:thomas.schoditsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3396

Foto: Schwellnus, Guido, M.A. Ph.D

Schwellnus, Guido, M.A. Ph.D

E-Mail:guido.schwellnus@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3603

Foto: Lantschner, Emma, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

Lantschner, Emma, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

E-Mail:emma.lantschner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7413

Foto: Höllinger, Franz, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Höllinger, Franz, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:franz.hoellinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3543

Foto: Jakelja, Luka, Mag.rer.soc.oec. Bakk.rer.soc.oec. Bakk.rer.soc.oec. MA

Jakelja, Luka, Mag.rer.soc.oec. Bakk.rer.soc.oec. Bakk.rer.soc.oec. MA

E-Mail:luka.jakelja@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7096

Studienkoordination

Univ.Prof. Dr.

Lukas Meyer

Studienkoordinator
Ass.Prof. Dr.

Pranay Sanklecha

Stellv. Studienkoordinator

Kontakt

Projektmanagement / Erste Ansprechperson
Attemsgasse 25/II 8010 Graz
Mag. Kanita Kovacevic Telefon:+43 (0)316 380 - 2299
Fax:+43 (0)316 380 - 9705

Bitte um Terminvereinbarung

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.